Апатиты, 01.11.2024, 06:58

Как правильно выписать дочь из квартиры для продажи - обращаться в суд по месту прописки или месту проживания?

Вопрос №24256164 из г. Мурманск
опубликован 01.11.2024, 06:58
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в г.Мурманск. Вместе со мной в квартире прописана дочь. 10 лет назад она вышла замуж и уехала жить в Краснодарский край. С тех пор отношения с ней не поддерживаем, не общаемся ни по телефону ни в соцсетях. Хочу продать квартиру, но для этого нужно выписать дочь. Подскажите в какой суд обращаться? По месту прописки дочери, т.е. в Мурманский или по месту фактического проживания дочери, т.е. в Краснодарский? И какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту прописки дочери.

Можете заказать исковое заявление и инструкцию , как подать иск.

01.11.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

обращаетесь в суд ..пишите адрес регистрации и место фактического проживания

01.11.2024, 07:04
Оценка автора вопроса:

В какой суд? В Мурманский или в Краснодарский? Суть вопроса именно в этом. Вы на мой вопрос не ответили!

01.11.2024, 07:11

1. В суд по месту регистрации., в Мурманске конечно.

2. Документы перечислены в ст. 132 ГПК РФ

01.11.2024, 07:44
Оценка автора вопроса:

Если нужен положительный результат и быстро обратитесь за консультацией очно, К исковому заявлению требований много, суды придираются ко всему

Из вопроса вижу вы сейчас намахаете адресов в исковом...

01.11.2024, 07:58
Оценка автора вопроса: