Об отложении выдачи судебного приказа истцу
Здравствуйте! В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа истцом, ответчик не уведомляется о начале процесса до вынесения приказа, что закреплено в ст. 121 ГПК РФ. Судебный приказ направляется ответчику после его вынесения для уведомления и предоставления возможности подать возражения.
Согласно ст.128 ГПК РФ, ответчик вправе подать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения. В этом случае судья отменяет судебный приказ, и взыскатель может обратиться с иском в порядке искового производства.
Ходатайство об отложении выдачи судебного приказа истцу не предусмотрено действующим законодательством, поскольку судебный приказ выносится без вызова сторон и направляется сразу ответчику.
Однако ответчик может действовать быстро, после получения копии приказа направить возражение в суд, чтобы добиться его отмены.
Что касается ходатайства о рассрочке исполнения решения, оно может быть подано только в порядке искового производства или при исполнении решения суда, когда судебное дело рассматривается с вызовом сторон и вынесено соответствующее решение.
Напишу заявление о выдаче копии судебного приказа о взыскании задолженности за коммунальные услуги к ответчику ( мне) , при этом требуется госпошлина ?
Нет, госпошлину платить не нужно. Заявление о выдаче копии судебного приказа подается бесплатно.
Гпк рф не предусмотрего отложение выдачи судебного приказа. До вступления судебного приказа в законную силу он не может быть принят судебным приставом для принудительного исполнения. Судебный приказ вступает в законную силу, если должник не подаст в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа или возврата его в суд за истечением срока хранения ( ст
Нет. Такое ходатайство не предусмотрено законом.
Отслеживайте через суд поступление заявления о вынесении приказа. Как поступит - значит в течение 5 дней будет вынесен приказ.
Отслеживать сейчас можно только через обращение в суд (можно по телефону). Сайты не работают
Такого ходатайства не может быть, так как в ГПК РФ не предусмотрено подобное -ст. 35 ГПК РФ и далее.
Отменять приказ и всё - ст.