LSN Messenger
Саратов, 01.11.2024, 10:41

Были ли обещания обучения и помощи в поиске клиентов – обман?

Вопрос №24256506 из г. Саратов
опубликован 01.11.2024, 10:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я прошла курсы визажиста и взяла рассрочку на них, но осталась не довольна, ничему не научилась… заявленное той у кого обучалась в помощи ее не было. И договора тоже не было. Говорила что поможет в поиске клиентов, этого тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, направляйте претензию с требованием возврата денежных средств, при отказе взыскивайте в судебном порядке (ст. 1102 ГК РФ)

01.11.2024, 10:43

А отправить претензию мне как?

01.11.2024, 10:45

Кому деньги платили

01.11.2024, 10:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если не было договора, вы никому ничего не должны.

01.11.2024, 10:43

Так я оформила рассрочку на это обучение и теперь плачу ее

01.11.2024, 10:55

Вас развели, можете судиться

01.11.2024, 10:44

А вы из Саратова?

01.11.2024, 10:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ангелина, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Пока сложно что-то рекомендовать.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

01.11.2024, 10:44

Подскажите как мне отправить претензию? Самому визажисту?

01.11.2024, 10:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

естественно самому визажисту

01.11.2024, 11:38

Ангелина, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Пока сложно что-то рекомендовать.

Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу

01.11.2024, 11:55

Здравствуйте

Вы можете направить претензию по адресу исполнителя, потребовать вернуть вам деньги.

01.11.2024, 10:51