LSN Messenger
Выгоничи, 01.11.2024, 11:57

Дпс выписали протокол за скрытые номера

Вопрос №24256646 из г. Брянск
опубликован 01.11.2024, 11:57
Здраствуйте, дпс выписали протокол за скрытые номера, хотя камеры фиксируют все нарушение, не хотел подписывать, сказали проедем в отдел там всё подпишешь, не знал что были изменения в данной статье раньше был штраф 5000 или лишение на 1-3 мес, теперь лешение на 1-1.5. Подскажите возможно как то обжаловать этот протокол машина грузовая
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, все, всегда могут обжаловать.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

01.11.2024, 12:00

шансы есть ? стоит начинать судится ?

01.11.2024, 12:03

Еще раз. Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

01.11.2024, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Протокол нельзя обжаловать. Протокол лишь фиксирует нарушение. Готовьтесь хорошо к судебному разбирательству. Только суд решает вопрос о лишении права управления.

01.11.2024, 11:59

Обжаловать можно не протокол, а постановление , которым будет рассмотрен протокол и материалы.

01.11.2024, 12:51