Будет ли увеличен срок принятия решения после отправки административного протокола не по месту жительства?
8.08.24 составлен адм. протокол ст.12.15 (выезд на встречку), но отправлен не по месту жительства, а по прописке.1.11.24 суд принял решение отправить по месту жительства в другой регион. Увеличиться ли срок принятия решения в 3 мес. ?
Лучший ответ
Да. На время пересылки материалов административного дела срок привлечения к административной ответственности приостанавливается.
Приостанавливается срок привлечения ... КоАП РФ ... ст. 4.5... ч. 5
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.