LSN Messenger
Петрозаводск, 01.11.2024, 13:26

Что может сделать пристав?

Вопрос №24256862 из г. Петрозаводск
опубликован 01.11.2024, 13:26
Здравствуйте. У меня есть: долги у пристава. С зарплаты: забирают половину. Из имущества: доля в квартире и доля в доме. На доле в квартире: запрет на регистрацию (наложен приставом). Долю в доме, пристав не видит. В реестре: долю в доме, регистрировала, весной. Вопрос: что может сделать пристав, если увидит долю в доме? Поставит запрет или предложит выкупить другим собственникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выставит на торги ,у долевых собственников будет преимущественно право покупки

01.11.2024, 14:19

Natalia, может наложить арест. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

01.11.2024, 13:30

Арест-это запрет, на регистрационные действия?

01.11.2024, 13:40

Natalia, кроме ареста, возможен и запрет на регистрационные действия. Это два разных исполнительных действия. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 64. Исполнительные действия.

01.11.2024, 13:46
Оценка автора вопроса: