Как оформить в собственность дачный участок, приобретенный без договора и с участием наследников продавца?
Мы купили в 1997 году дачу, договор не заключали и продавцы отдали нам документы, а имеенно план участка и платежную книжку.
Сейчас мы хотим оформить в собственность этот участок, но проблемма в том, что кто продавал нам этот участок умер. У продавца остался сын, который согласен за определенную сумму переделать на нас этот участок. Подскажите, с чего нам нужно начинать?
Начинать надо с обращения к реальному адвокату/юристу. Не видя документов сказать что либо сложно.
Вероятнее всего, придется в судебном порядке признавать право собственности. А вот по каким основаниям и кому - скажет только специалист.
Всего доброго.