Как найти управу на отца, который забрал ребёнка и настроил против матери
Вам надо обратиться в суд с иском и суд определит ему проживать с Вами. Бояться не следует, иначе потеряете ребенка.
Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ним.
Для внятного ответа, в Вашем вопросе не хватает информации. Рекомендую обратиться к юристу, предоставив ему все имеющиеся у Вас документы, связывающие Вас с ребенком и его отцом. Все переговоры и встречи с ребенком и его отцом фиксировать на аудио-видео.
Далее, можно будет обратиться в органы опеки и суд.
Все сложно. Попытки были, взаимные иски об определении места жительства отменены мировым соглашением.
Ну у Вас же мировое соглашение не исполняется, раз проблемы начались
Да. А что я могу в этом случае сделать? Отменить его или подавать иск? Никто ничего не знает. В суде и опеке разводят руками....
В судебном порядке
Вам - подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка или если не хотите - графика общения.
Если ребенок сейчас с вами пойдет - можно просто поехать ,забрать и потом уже в суд подать.Ребенок уже травмирован - его без мамы оставили и он всего боится .
Встречные иски об определении места жительства отменены мировым соглашением. Вторая сторона не исполняет. А что делать дальше, не понятно. Ответов на вопросы нет. Опека тоже молчит. Говорят, надо было настаивать на своем. Помощи нет получается и ответов тоже.
Новый иск подать ,так как у вас изменились обстоятельства,но так как ребенку 12 лет и ее мнение будет спрашивать ,более того если она отказывается общаться ее никто не заставит.Пытаться через школу - социального педагога или психолога ,налаживать отношения или увы ,все так и останется пока она не станет взрослой или в какой-то момент не захочет сама с вами общения
Его запугал отец. И ей уже 12. Забрать не смогу. Она и меня боится. Шарахается. Втянут в эти разборки на уровне взрослого. В паре с отцом воюют со мной.