Курск, 01.11.2024, 19:55

Как найти управу на отца, который забрал ребёнка и настроил против матери

Вопрос №24257049 из г. Курск
опубликован 01.11.2024, 19:55
Ребенок животное т с отцом. Его настроили против меня. Также отец ограничивает меня как мать. Указывает, когда мне приехать или не приезжать вовсе. Ребенок при разговоре срывается на плач. Боюсь и его травмировать. Не знаю что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в суд с иском и суд определит ему проживать с Вами. Бояться не следует, иначе потеряете ребенка.

01.11.2024, 20:11
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ним.

01.11.2024, 19:57

Для внятного ответа, в Вашем вопросе не хватает информации. Рекомендую обратиться к юристу, предоставив ему все имеющиеся у Вас документы, связывающие Вас с ребенком и его отцом. Все переговоры и встречи с ребенком и его отцом фиксировать на аудио-видео.

Далее, можно будет обратиться в органы опеки и суд.

01.11.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Все сложно. Попытки были, взаимные иски об определении места жительства отменены мировым соглашением.

01.11.2024, 20:13

Ну у Вас же мировое соглашение не исполняется, раз проблемы начались

01.11.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Да. А что я могу в этом случае сделать? Отменить его или подавать иск? Никто ничего не знает. В суде и опеке разводят руками....

01.11.2024, 20:20

В судебном порядке

01.11.2024, 20:16

Вам - подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка или если не хотите - графика общения.

Если ребенок сейчас с вами пойдет - можно просто поехать ,забрать и потом уже в суд подать.Ребенок уже травмирован - его без мамы оставили и он всего боится .

01.11.2024, 20:21

Встречные иски об определении места жительства отменены мировым соглашением. Вторая сторона не исполняет. А что делать дальше, не понятно. Ответов на вопросы нет. Опека тоже молчит. Говорят, надо было настаивать на своем. Помощи нет получается и ответов тоже.

01.11.2024, 20:24

Новый иск подать ,так как у вас изменились обстоятельства,но так как ребенку 12 лет и ее мнение будет спрашивать ,более того если она отказывается общаться ее никто не заставит.Пытаться через школу - социального педагога или психолога ,налаживать отношения или увы ,все так и останется пока она не станет взрослой или в какой-то момент не захочет сама с вами общения

01.11.2024, 20:30

Его запугал отец. И ей уже 12. Забрать не смогу. Она и меня боится. Шарахается. Втянут в эти разборки на уровне взрослого. В паре с отцом воюют со мной.

01.11.2024, 20:25