Каков порядок обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы человека и гражданина?
Лучший ответ
Порядок обжалования действий и решений, нарушающих права и свободы человека и гражданина изложен в ст.
Вводите в строку поисковика и читайте.
Порядок регулируется КАС РФ.
Зависит от того, какие права и каким образом нарушены.
Здравствуйте.
Вы можете подавать в суд.
Видимо, посредством обращения в суд с административным исковым заявлением к органу власти или должностному лицу, который нарушил права этого человека и гражданина. Это всё, что можно ответить при такой лаконичной постановке вопроса.