Может ли мать отсудить дом и скрытое имущество отца на основании брачного договора?
Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, родители развелись в 2019 году отец составил брачный договор в котором был разделён участок 1/3 отцу, 2/3 матери но в договоре не указано про дом который находится на участке отца и он до сих пор не на кого не оформлен, может ли мать сейчас отсудить его? И второй момент не давно мать узнала что у отца было ещё имущество которое он скрывал можно ли и это имущество отсудить а брачный договор на основании этого признать не действительным? Спасибо!
Лучший ответ
Нужно обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества
Нужно обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества, не указанного в брачном договоре.
Нужно обратиться в суд
удалён
Если дом "не оформлен", то его и отсудить нельзя. Его как бы нет, понимаете?