Может ли ликвидатор продолжать собирать садовые взносы после решения о ликвидации?
Нет, действия председателя СНТ, который продолжает собирать членские взносы в счет ликвидированного общества, являются незаконными. Согласно законодательству Российской Федерации, после ликвидации общества оно становится юридически недействительным, и его председатель не имеет права собирать членские взносы.
Для решения данного вопроса, необходимо изучить следующие документы:
Решение ИФНС о ликвидации СНТ.
Устав СНТ, в котором оговариваются правила сбора членских взносов.
Договоры между членами СНТ о вступлении в товарищество и об оплате членских взносов.
После изучения указанных документов, можно сделать вывод о правомерности или неправомерности действий председателя СНТ по сбору членских взносов после ликвидации общества. Если решением ИФНС СНТ было ликвидировано, то председатель не имеет права собирать членские взносы в счет ликвидированного общества. В таком случае его действия могут быть признаны незаконными и виновный может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.