Отказ отпуска перед декретом - что делать, если руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте!
Вы должны были выйти на работу 22.05. Работник, которого временно приняли на Ваше место, должен был быть уволен в день Вашего выхода. Сейчас получается, что 2 дня Вы прогуляли, т.к. больничный закончился 21.05.
Перед отпуском по беременности и родам Вы вправе взять ежегодный отпуск полной(!!!) продолжительности (ст.260 ТК). Работодатель НЕ ВПРАВЕ Вам отказать в этом.
Завтра с утра отправляйтесь на работу, желательно с кем-то, кто в случае, если Вас не пустят и т.д., сможет подтвердить этот факт. Если такое случится, тут же обращайтесь в государственную инспекцию труда (http://git44.rostrud.ru/), пишите жалобу на работодателя в прокуратуру.