700 000 рублей должен по перерасчёту алиментов
Откуда нам знать как пристав вам произвёл расчёт задолженности. Если не согласны, то обжалуйте у его руководителя или в суде (КАС РФ, госпошлина 3 000,00 руб.).
Как правило так и считают приставы, но ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ указывает на то, что расчёт долга производится от суммы средней ЗП в РФ действующей на дату рассчёта.
Например если Постановление вынесено 01.10.2024, то в период с 18.09.2024 до 23.10.2024 она составляла 85 017,00 руб.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
нало видеть расчёт щадолженности
Задолжность была рассчитана исходя из средней зп по стране в год в размере 25%
Надо видеть сам расчет, надо видеть судебный акт о взыскании алиментов, знать, какие платежи производились Вами и т.д.
Тогда можно будет что-либо осмысленное сказать...
Ну смотрите, если у вас было судебное решение о том, что вы платите алименты и если недоплачивали, то правомерно. А так можете обжаловать судебное решение. Важно помнить, что на ребенка выделяется 25% дохода.