Отпуск в психиатрии
Здравствуйте. Согласно ст. 117 ТК РФ, минимальная продолжительность дополнительного отпуска медицинским работникам, которые работают во вредных и опасных условиях труда, — 7 календарных дней. Этот срок может быть увеличен коллективным договором или другим локальным актом медицинского учреждения.
Согласно Постановлению № 482, дополнительный отпуск предоставляется: Медработникам, которые оказывают психиатрическую помощь: Врачам на руководящих должностях, сёстрам–хозяйкам и другому медицинскому персоналу, которые оказывают медицинскую помощь психическим больным – 35 календарных дней;
Елена, зачем вам это рассчитывать? Если вы работаете в медицинском учреждении связанным с лечением психически больных пациентов - это задача отдела кадров рассчитывать вам отпуск. Можете у них проконсультироваться на счет дополнительных дней, кому они полагаются и с какого периода работы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.