LSN Messenger
Тюмень, 02.11.2024, 10:34

Подруга сама покупала мне подарки, но ее мама думает что я 40-летний мужчина

Вопрос №24258768 из г. Тюмень
опубликован 02.11.2024, 10:34
Здравствуйте, подруга сама покупала мне подарки, но ее мама думает что я 40-летний мужчина который перепродает ее подарки, и требует чтобы я вернул все деньги, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, здравствуйте!

По нормам гражданского права договор дарения является сделкой, позволяющей передавать и приобретать права на имущество на безвозмездной основе. Вы не обязаны возвращать деньги.

02.11.2024, 11:39

Игнорировать мамины претензии, она к вам не имеет никакого отношения, вы от нее ничего не получали.

02.11.2024, 10:36

Она написала заявление в полицию на меня, и требует вернуть все обратно. Как я знаю меня уже разыскивают, но я живу не по месту прописки

02.11.2024, 10:40

Получение подарков - не преступление.

02.11.2024, 10:41

Здравствуйте!

Состава преступления нет.

02.11.2024, 11:35

Вы не обязаны выполнять требование о возврате подарков от лица, не являющегося дарителем.

02.11.2024, 10:36

Здравствуйте! Мама не может у Вас ничего требовать , просто не обращайте внимания

02.11.2024, 10:37

Здравствуйте, мало, что она думает, пусть думает дальше. Это ваши подарки, что хотите, то и делаете.

02.11.2024, 10:38

Андрей, игнорируйте эти претензии и требования, подарки не возвращаются.

02.11.2024, 10:38

Сам то покупал подарки подруге? Купи подарок и матери подруге, не жадничай, может это будущая тёща.

02.11.2024, 10:39