LSN Messenger
Иваново, 02.11.2024, 10:36

Банк закрывает кредитную карту на 5 лет - законно ли это и как это повлияет на мой кредитный рейтинг?

Вопрос №24258774 из г. Иваново
опубликован 02.11.2024, 10:36
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне сбербанк сообщил информацию что кредитную карту он будет закрывать в течение 5 лет то есть списывать задолженность и в бки будет числиться просроченная задолженность в течение 5 лет это законно ли действует банк? Ссылаясь на это После завершения процедуры банкротства банк оформляет списание задолженности в течение 30 дней, но по некоторым обязательствам срок списания может достигать 5 лет, так как механизм аннулирования или закрытия договора по кредитному продукту законом о банкротстве не определен. Это влияет на сам кредитный рейтинг, то есть здесь защемляются права бывшего должника, поскольку восстановить кредитную историю с этой просроченной задолженности не получится. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К сожалению, у нас такие законы...

Пробуйте улучшать кредитный рейтинг, беря потребительские товары с маленькой стоимостью.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

02.11.2024, 10:48

Не одобрят даже рассрочку если имеется долгая просроченная задолженность.

02.11.2024, 11:00

Всё по закону, Ваши права не нарушены, история есть история

02.11.2024, 10:39

Как не нарушены я не смогу восстановить кредитную историю в течение 5 лет на хорошую работу не смогу устроиться

02.11.2024, 10:40

Как КИ связана с работой?!!? Не фантазируйте

Вы и должны быть с меткой банкрота

02.11.2024, 10:41

Работа в финансовых учреждений требуется отчёт по ки

02.11.2024, 10:42

Много иных работ, и т. д.

Уборщицей и в Минфин возьмут

02.11.2024, 10:43

Не ужели нельзя сделать новую судебную практику чтобы данный долг хотя бы был списан в бки?

02.11.2024, 10:44

Делайте, но Вам суд откажет

02.11.2024, 10:45

Защемление прав бывшего должника , это круто сказано .Нужно запомнить эти слова

02.11.2024, 11:14
Оценка автора вопроса: