Ошибка в прописке ребенка - стоит ли требовать полной замены паспорта?
Добрый день.
По общему правилу, гражданин, выяснивший наличие в паспорте ошибки, должен обратиться с заявлением о замене паспорта в течение 30 дней с момента обнаружения ошибки.
Неправильная прописка в паспорте - это ошибка, совершенная по вине должностных лиц. Такой паспорт обязательно подлежит замене "в связи с обнаружением ошибочности либо неточности внесенных в него данных" по причине технического брака (важно вот так заявить).
Хотя на практике в МВД зачеркивают старый штамп и ставят новый ) видел неоднократно, и ходят с такими паспортами годами
а зачем? это вообще ни на что не влияет. И полностью паспорт не будут менять из-за этого.
Нет, вам аннулируют неверную запись и поставят новый штамп с верными данными. Если хотите новый - можете сделать по утере/порче
Паспорт действительный и замены не требует, не ищите себе лишних забот