Сколько компенсации полагается человеку после отбывания срока в тюрьме, контракта, госпитализации и отказа от возвращения на СВО?

Сколько дадут человеку если отбывал срок в тюрьме заключил контракт попал в госпиталь а из госпиталя уехал домой и назад на СВО не собираеться
Лучший ответ

Доброго времени суток

К тому что не досидел добавят еще и ч.5 ст.337 УК РФ от 5 до 10 лет.

ст.80.2 УК РФ гласит

3. Если в период прохождения военной службы лицо, освобожденное от наказания условно в соответствии с частью первой настоящей статьи, совершило новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

А это сложение приговоров.

Так что рекомендую нанять платного адвоката и идти в комендатуру. Может, удастся с толковым адвокатом избежать уголовного дела по 337 УК РФ,

Возможно что нисколько не полагается, читайте его контракт. там всё написано.