Набережные Челны, 02.11.2024, 18:42

Как ограничить общение Бабушки с моим сыном

Вопрос №24259846 из г. Казань
опубликован 02.11.2024, 18:42
Здравствуйте. Ситуация такая. С биологическим отцом ребёнка мы были не расписаны. И во время моей беременности он погиб. Я какое то время это когда я была беременна на 6 месяце и до 1,5 лет ребёнка проживала у его родителей со своим сыном. В итоге родители отца моего сына согласие на отцовство и на ДНК не давали. Мы на устной форме договаривались о том что они будут общаться с внуком. Когда сыну было 2,5 года я начала жить с его нынешним отцом который его усыновил когда сыну было 6 лет, и в это время мы законо зарегестриповали брак. На данный момент у нас есть ещё двое маленьких сыновей. Нам не нравится как бабушка общается с моим старшим сыном. Она делает всё на перекор нам, не соблюдает правила дозволенного в воспитании нашего сына, настраивает против родителей нашего сына, так как он перестал вообще с нами нормально контактировать. Всегда потакает всем его о действием даже если они не правильны. Говорит про меня про маму гадасти. Я хочу ограничить в законом порядке общение с ней. Подскажите как это можно сделать? Старшему сыну сейчас 12 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически эта женщина бабушкой ему не является. Вы имеете полное право ограничить общение любым способом.

02.11.2024, 18:44

Я правильно понимаю - в свидетельстве о рождении мальчика прочерк в графе Отец? И от проведения экспертизы для установления факта отцовства его родители отказались? Если все так, то юридически они вам и ребенку совершенно посторонние люди. Права на общение с ребенком у них нет. Так что смело можете гнать их поганой метлой и прекратить всякие контакты с вашим сыном.

02.11.2024, 18:45

Да изначально стоял прочерк. Сейчас у него в свидетельстве фамилия и отчество моего мужа так как он его усыновил.

02.11.2024, 19:16

В суд обратиться об ограничении права бабушки на общение с внуком

02.11.2024, 18:46

Не разрешайте общение, прекратите доступ к бабушке.

02.11.2024, 18:48

Только добавлю к ответам - нигде, ни в иске, ни в заявлениях не пишите "бабушка", указывайте ее как "мать биологического отца моего ребенка". И везде указывайте, что ребенок уже усыновлен(!), что вы хотите сохранить тайну усыновления, что мальчик считает отцом вашего нынешнего мужа - это и есть причина , по которой просите ограничить общение этой женщины с моим ребенком.

Вы праве подать иск , а также обратиться в опеку

02.11.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет

02.11.2024, 21:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где найти образец искового заявления. Чтобы правильно заполнить.

15.11.2024, 12:38

И ещё хочу добавить. Эта бабушка купила нашему сыну и себе новую сим карту и оформила на себя и теперь сын может без нашего влияния управлять и её и своей сим картой. Хотя у него есть сим карта с тем количеством Интернета которые мы считаем нужным. И мы предупреждали её не покупать не оформлять ему сим карту за нашей спиной. Я говорила иначе всё заблокирую. У меня есть данные её паспарта. Это тоже может относится к противозаконным действиям? То что она ему по факту чужой человек и что она не имеет никакого права что либо давать нашему ребенку ни телефон ни сим карту.

02.11.2024, 22:08

Использовать данные ее паспорта вы не имеете права - вот это реально противозаконное деяние! Симку можете просто сломать. Общение - запретить.

02.11.2024, 22:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.11.2024, 22:23