Сколько дней рассматривается заявление в суд, до назначения дня суда?

Лучший ответ

По закону 5 дней. По практике от момента подачи до назначения месяца полтора. До слушания может и месяца три.

В течении 5 дней судья выносит решение о принятии к рассмотрению

Срок рассмотрения вопроса о принятии иска к производству 5 дней.

Срок по ГПК - 5 дней. Но из за груженности судов, срок затягивается.

В течение 5 дней судья или принимает дело к рассмотрению, или оставляет без движения (дает срок на устранение недостатков), или возвращает иск со всеми документами, например, в случае, если подсудность иная. Но так или иначе, в течение этого срока.

Ответ отключен модератором