Волгоград, 02.11.2024, 22:55

Как распознать мошенничество при подработке в озон и как защитить себя?

Вопрос №24260202 из г. Волгоград
опубликован 02.11.2024, 22:55
Здравствуйте, что мне делать, меня пригласили на подработку в озон якобы продавцам повышать рейтинг. 2 дня учавствовала, заплатили, а на 3 день перевела деньги на один товар, потом сказали надо 2 выкупить а потом деньги вернутся, затем третий, я говорю у меня денег уже нет а они мы тогда не сможем вывести ваши деньги. Можно в рассрочку а остальное завтра. Заплатила еще полцены а остальное нужно завтра. Что мне делать. Хочу завтра в полицию пойти.
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением в полицию по факту мошенничества.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ

02.11.2024, 23:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Верно, обращайтесь в полицию в первую очередь. Это мошенники вас развели

02.11.2024, 22:56

А полиция поможет?

02.11.2024, 23:00

Сомневаюсь, но обращайтесь.

02.11.2024, 23:04

А полиция поможет?

02.11.2024, 23:01

Напишите еще в сам Озон, пожалуйста, об этой схеме.

03.11.2024, 01:50