Оплата за обучение
Здравствуйте. Ребёнок перевелся из одной учебной организации (проучившись два месяца) в другую на ту же специальность. Сделали пересчет, деньги вернули. В новом учебном заведении сказали оплатить полностью весь симестр.. Но ведь ребенок учился половину симестра в предыдущем учебном заведении. А новой организацией получается, что услугу оказывают только наполовину. Я имею ввиду половину симестра. Правильно ли это
Лучший ответ
Все верно понимаете. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор, если в учебном заведении не понимают, что неправы.
У них нет такого как половина семестра. У них услуга обычно предоставляется целиком семестр. Редко когда оплата по договору попредметна и какие перезачли, те не оплачиваются.
Поэтому получается, что если Вам перезачли какие-то предметы, Вам все равно здесь придется их оплачивать.