Наймодатель не подписывает акт, не возвращает залог
Обращайтесь с иском в суд.
Переписку сохраните, звонки тоже запишите.
Что будет, если я просто перестану выходить с ней на связь, отпущу эту ситуацию? Чем чревато для меня?
Ничем, если вам деньги не нужны. Однако у вас переписка, звонки должны быть.
Здравствуйте!
А по какой причине наймодатель так себя ведет?
1 ноября 2024 года мы встретились с арендодателем, чтобы я передала ключи, а она вернула депозит. Во время осмотра квартиры она заметила повреждения на обоях. Я предложила вычесть стоимость обоев, а оставшуюся сумму депозита вернуть, также предложила поклеить обои за свой счёт, максимально стараясь найти компромисс. Однако вскоре стало очевидно, что арендодатель не собирается возвращать депозит.
Поскольку мы не смогли прийти к мирному решению, арендодатель начала оскорблять меня и угрожать, что создаст проблемы моему сыну, зная, в каком вузе она учится. Я оставила ключи на столике в прихожей, собрала свои вещи и ушла, не подписав никаких документов. Со мной была подруга, которая помогала мне забрать остаток вещей и кота в переноске и стала свидетелем всего происходящего. Мы уехали на другую квартиру на такси.
В тот же день арендодатель вышла на связь через риэлтора. Мы обсудили, что я готова оставить депозит и разойтись, чтобы оформить взаимные претензии, но арендодатель на прямую позвонила мне с желанием провести встречу для фиксации повреждений в квартире и дальнейшего обсуждения конфликта, продолжая оскорблять меня. Я решила не продолжать разговор, так как на мои доводы она не реагировала и настаивала на своей позиции.
После этого я вновь созвонилась с риэлтором, который сказал, что арендателю потребуется несколько дней, чтобы привести себя в порядок, после чего она будет готова подписать документ о том, что у неё ко мне нет претензий. В связи с этим я обеспокоена, как правильно оформить всё, чтобы обезопасить себя. У меня есть видео об осмотре квартиры, где всё в порядке, а также аудиоразговор с риэлтором, подтверждающее мои слова и её намерения.
Конкурс
ежедневно
14 000
до финала
Сейчас
обсуждают
Найти ответ
Главная
Недвижимость
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для Android
Юлия
на сайте
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
0.5k
Здравствуйте! Что делать если наймодатель отказывается принимать квартиру, подписывать акт приёма-передачи, не возвращает залог. Ключи у наймодателя, я уже снимаю другое жилье. Как себя обезопасить.
сегодня, 00:10 • г. Белгород
Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".
прочитан 8 раз
Ваш вопрос принят, ожидайте ответа
Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,
переведите вопрос в статус
₽ VIP
Напишите уточнение к своему вопросу
К
Ж
П
Ц
символов: 0
из 5000
Сохранить ответ
Прикрепить файл
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Суровцева Л. Р.
Донаты ₽
3.9
сегодня, 00:15,
г. Дубна
Здравствуйте!
Если у Вас есть вопросы, Вы можете написать мне в WhatsApp или Telegram 8 919 054 21 03, консультации и составление документов осуществляются на платной основе
Like
Спасибо
Like
Плохой ответ