LSN Messenger
Белгород, 03.11.2024, 00:10

Наймодатель не подписывает акт, не возвращает залог

Вопрос №24260282 из г. Белгород
опубликован 03.11.2024, 00:10
Здравствуйте! Что делать если наймодатель отказывается принимать квартиру, подписывать акт приёма-передачи, не возвращает залог. Ключи у наймодателя, я уже снимаю другое жилье. Как себя обезопасить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд.

Переписку сохраните, звонки тоже запишите.

03.11.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Что будет, если я просто перестану выходить с ней на связь, отпущу эту ситуацию? Чем чревато для меня?

03.11.2024, 00:20

Ничем, если вам деньги не нужны. Однако у вас переписка, звонки должны быть.

03.11.2024, 00:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

А по какой причине наймодатель так себя ведет?

03.11.2024, 00:15
Оценка автора вопроса:

1 ноября 2024 года мы встретились с арендодателем, чтобы я передала ключи, а она вернула депозит. Во время осмотра квартиры она заметила повреждения на обоях. Я предложила вычесть стоимость обоев, а оставшуюся сумму депозита вернуть, также предложила поклеить обои за свой счёт, максимально стараясь найти компромисс. Однако вскоре стало очевидно, что арендодатель не собирается возвращать депозит.

Поскольку мы не смогли прийти к мирному решению, арендодатель начала оскорблять меня и угрожать, что создаст проблемы моему сыну, зная, в каком вузе она учится. Я оставила ключи на столике в прихожей, собрала свои вещи и ушла, не подписав никаких документов. Со мной была подруга, которая помогала мне забрать остаток вещей и кота в переноске и стала свидетелем всего происходящего. Мы уехали на другую квартиру на такси.

В тот же день арендодатель вышла на связь через риэлтора. Мы обсудили, что я готова оставить депозит и разойтись, чтобы оформить взаимные претензии, но арендодатель на прямую позвонила мне с желанием провести встречу для фиксации повреждений в квартире и дальнейшего обсуждения конфликта, продолжая оскорблять меня. Я решила не продолжать разговор, так как на мои доводы она не реагировала и настаивала на своей позиции.

После этого я вновь созвонилась с риэлтором, который сказал, что арендателю потребуется несколько дней, чтобы привести себя в порядок, после чего она будет готова подписать документ о том, что у неё ко мне нет претензий. В связи с этим я обеспокоена, как правильно оформить всё, чтобы обезопасить себя. У меня есть видео об осмотре квартиры, где всё в порядке, а также аудиоразговор с риэлтором, подтверждающее мои слова и её намерения.

03.11.2024, 00:18

Вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

36:39:18

Сейчас

обсуждают

+

Найти ответ

Главная

Недвижимость

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение

Приложение 9111.ru для Android

Юлия

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

0.5k

Вопрос №24260282

Наймодатель не подписывает акт, не возвращает залог

Здравствуйте! Что делать если наймодатель отказывается принимать квартиру, подписывать акт приёма-передачи, не возвращает залог. Ключи у наймодателя, я уже снимаю другое жилье. Как себя обезопасить.

сегодня, 00:10 • г. Белгород

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

прочитан 8 раз

Ваш вопрос принят, ожидайте ответа

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

₽ VIP

Напишите уточнение к своему вопросу

К

Ж

П

Ц

символов: 0

из 5000

Сохранить ответ

Прикрепить файл

Ответы на вопрос (4):

Юрист

Суровцева Л. Р.

Донаты ₽

3.9

сегодня, 00:15,

г. Дубна

Здравствуйте!

А по какой причине наймодатель так себя ведет?

Если у Вас есть вопросы, Вы можете написать мне в WhatsApp или Telegram 8 919 054 21 03, консультации и составление документов осуществляются на платной основе

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Пожаловаться

Автор вопроса

Юлия

Донаты ₽

сегодня, 00:18,

г. Белгород

1 ноября 2024 года мы встретились с арендодателем, чтобы я передала ключи, а она вернула депозит. Во время осмотра квартиры она заметила повреждения на обоях. Я предложила вычесть стоимость обоев, а оставшуюся сумму депозита вернуть, также предложила поклеить обои за свой счёт, максимально стараясь найти компромисс. Однако вскоре стало очевидно, что арендодатель не собирается возвращать депозит.

Поскольку мы не смогли прийти к мирному решению, арендодатель начала оскорблять меня и угрожать, что создаст проблемы моему сыну, зная, в каком вузе она учится. Я оставила ключи на столике в прихожей, собрала свои вещи и ушла, не подписав никаких документов. Со мной была подруга, которая помогала мне забрать остаток вещей и кота в переноске и стала свидетелем всего происходящего. Мы уехали на другую квартиру на такси.

В тот же день арендодатель вышла на связь через риэлтора. Мы обсудили, что я готова оставить депозит и разойтись, чтобы оформить взаимные претензии, но арендодатель на прямую позвонила мне с желанием провести встречу для фиксации повреждений в квартире и дальнейшего обсуждения конфликта, продолжая оскорблять меня. Я решила не продолжать разговор, так как на мои доводы она не реагировала и настаивала на своей позиции.

После этого я вновь созвонилась с риэлтором, который сказал, что арендателю потребуется несколько дней, чтобы привести себя в порядок, после чего она будет готова подписать документ о том, что у неё ко мне нет претензий. В связи с этим я обеспокоена, как правильно оформить всё, чтобы обезопасить себя. У меня есть видео об осмотре квартиры, где всё в порядке, а также аудиоразговор с риэлтором, подтверждающее мои слова и её намерения.

Какие последствия могут быть для меня, если я не буду выходить на связь и отпущу эту ситуацию?

03.11.2024, 00:23