LSN Messenger
Новосибирск, 03.11.2024, 07:56

Помогите разобраться теща удерживает моего новорожденного ребёнка у себя в доме

Вопрос №24260536 из г. Новосибирск
опубликован 03.11.2024, 07:56
Здравствуйте у меня вопрос у меня есть маленький ребёнок 3 месяца мы с женой в официальном браке состоим но жена в силу своего психического тревожно депрессивного расстройства не может должным образом заниматься воспитанием ребёнка так как все время пьет лекарства уходом занимается мать жены теща. У меня вопрос имеет ли права по закону на ребёнка теща и вправе удерживать в своем доме насильственно ребенка и как сделать правильно подать документы в суд чтобы мать жену лишили родительских прав в силу ее недееспособности по ее заболеванию тревожно депресмионому. И вобщем какие права имеет теща мать жены на ребёнка если дочь ее психически недееспособна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет права. Но , если мать ребенка живет с тещей, то ребенок и находится с ними.

Все права имеет на ребенка мать.

если дочь ее психически недееспособна

Вы по суду признали это? Если нет, то это только слова.

03.11.2024, 12:32

Здравствуйте. Признавайте супругу недееспособной по суду, определите место жительства ребенка с отцом также в суде

03.11.2024, 07:57

А теща бабушка никаких прав не имеет на ребёнка по закону не может недееспособная дочь передать ребёнка родной матери при живом муже который хочет взять полное опекунство над ребёнком

03.11.2024, 08:03

Отец ребенка -является законным представителем и не оформляет никакого опекунства.Если мама будет ограничена в в дееспособности ,то суд определит место жительства ребенка с отцом .

Конечно и теща может обратиться в орган опеки за оформлением опекунства на ребенка,но для этого - назначения ее опекуном - нужны основания,например вы сам ведете асоциальный образ жизни , у вас нет условий для проживания ребенка.

03.11.2024, 08:16

Все только с ваших слов. Вы в органы опеки обращались? Нужно действовать

03.11.2024, 08:22

С чего вы взяли, что она "недееспособная"? Вы так решили? Вам так кажется? У вас должно быть решение суда на руках, что она недееспособная, понимаете?

03.11.2024, 12:31

Бабушка не имеет прав на ребенка.

03.11.2024, 07:58

Здравствуйте, права на ребенка имеете только вы отец. Мать можете лишить или ограничить в правах, подайте в суд.

03.11.2024, 07:59

определите место жительства ребенка с отцом в судебном порядке

03.11.2024, 08:02

В данном случае рекомендую Вам составить иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Также можно составить иск о лишении родительских прав или об ограничении родительских прав.

03.11.2024, 08:08

Признавать супругу недеейспопобной. Потом иск об определении места жительства ребенка с Вами

03.11.2024, 08:16
Оценка автора вопроса: