Помогите разобраться теща удерживает моего новорожденного ребёнка у себя в доме
Не имеет права. Но , если мать ребенка живет с тещей, то ребенок и находится с ними.
Все права имеет на ребенка мать.
если дочь ее психически недееспособна
Вы по суду признали это? Если нет, то это только слова.
Здравствуйте. Признавайте супругу недееспособной по суду, определите место жительства ребенка с отцом также в суде
А теща бабушка никаких прав не имеет на ребёнка по закону не может недееспособная дочь передать ребёнка родной матери при живом муже который хочет взять полное опекунство над ребёнком
Отец ребенка -является законным представителем и не оформляет никакого опекунства.Если мама будет ограничена в в дееспособности ,то суд определит место жительства ребенка с отцом .
Конечно и теща может обратиться в орган опеки за оформлением опекунства на ребенка,но для этого - назначения ее опекуном - нужны основания,например вы сам ведете асоциальный образ жизни , у вас нет условий для проживания ребенка.
Все только с ваших слов. Вы в органы опеки обращались? Нужно действовать
С чего вы взяли, что она "недееспособная"? Вы так решили? Вам так кажется? У вас должно быть решение суда на руках, что она недееспособная, понимаете?
Бабушка не имеет прав на ребенка.
Здравствуйте, права на ребенка имеете только вы отец. Мать можете лишить или ограничить в правах, подайте в суд.
определите место жительства ребенка с отцом в судебном порядке
В данном случае рекомендую Вам составить иск в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Также можно составить иск о лишении родительских прав или об ограничении родительских прав.
Признавать супругу недеейспопобной. Потом иск об определении места жительства ребенка с Вами