Можно ли получить дополнительную площадь при сносе не приватизированного дома, если находимся в очереди на улучшение жилья и прописываем в этот дом новорожденного ребенка?
По общему правилу предоставляется равноценное по площади жилье. Если одновременно подойдет очередь на улучшение жилищных условий, получите согласно норме предоставления на каждого члена семьи.
Уважаемая Лариса, г.Уфа !
При сносе не приватизированного жилого дома ОБЯЗАНЫ предоставлять жилую площадь с учётом ВСЕХ зарегистриванных в данном жилом доме граждан.
Кроме того, жилая площадь может быть предоставлена также на НЕ родившегося ребёнка, но с учётом Справки из поликлиники о беременности матери будущего ребёнка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.09.2013г
21:33 моск.