Почему приставы возбудили исполнительное производство, если задолженность была полностью погашена?
Здравствуйте, такая ситуация была задолженность по кредиту. Задолженность мною была полностью оплачена. Теперь пристав возбудила ИП по исполнительскому сбору взыскателем выступает ГУ ФССП ИП было возбуждено на основании исполнительного документа.
Я вот так предполагаю что исполнительный лист судом они не получали. Тогда на каком основании было возбуждено?
Лучший ответ
Основанием взыскания исполнительного сбора является постановление судебного пристава, а не исполнительный лист.
Доброе утро, ну этот вопрос вам нужно задать судебному приставу исполнителю
Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.