Инвалидность при удалении всех органов репродуктивной системы
Здравствуйте! Подскажите, положена ли мне инвалидность, если удалена матка, оба яичника и влагалище? По сути ничего по-женски не осталось. Заранее благодарю
Лучший ответ
Положена, но только в том случае, если данная операция привела к последствиям, затрудняющим или ограничивающим жизнедеятельность организма (способность к передвижению, обслуживанию себя, трудовой деятельности и прочим).
Да, положена инвалидность.
Если удаление произошло не в следствии онкологии, а по причине травмы (несчастный случай)?
Да