Возможное подача в суд на возмещение морального вреда в размере 500 тыс руб - вопросы по присутствию на судебных заседаниях, вероятность присуждения и предпринимаемые действия в до судебном решении конфликта
Наш клиент грозится подать в суд на возмещение морального вреда в размере 500 тыс руб, фактически выполненные работы оцениваются в 275 тыс руб. Расписок, актов и договора нет и не было. Он хочется обратиться в суд по месту жительства - г Москва. Должны ли мы будем приезжать на судебные заседания? Какова вероятность присуждения выплаты морального вреда в таком объёме? Что можно предпринять в до судебном решении конфликта?
Если Вы действительно считаете, что своими действиями причинили клиенту физические или же нравственные страдания, то попробуйте предложить ему соразмерную сумму в счет возмещения морального вреда и постарайтесь это зафиксировать.
В соответствии с ГПК РФ иск о возмещении морального вреда может быть подан по месту нахождения ответчика или по месту жительства заявителя, поэтому в суд Вам придется ехать. По вероятности присуждения морального вреда просто так ответ дать невозможно, так как все зависит от сложившихся обстоятельств.