Если вызван в суд в качестве потерпевшего, то кто оплачивает отсутствие на работе?
Лучший ответ
Никто не оплачивает. Если работодатель ставит этот день вам нерабочим, то и оплаты не будет. Разве что потом.... взыскивать убытки в суде, в порядке гражданского судопроизводства.
Оплачивает проигравшая сторона.
Весь ущерб Вам обязан возместить осужденный. Можете в рамках уг.процесса обратиться с иском, либо после вынесения приговора подавайте заявление о распределении и компенсации судебных издержек.
Здравствуйте! Ущерб возмещает осужденный