Сдача в аренду коммпрческой недвижимости физлицом
Здравствуйте могу ли как физ лицо сдавать в аренду коммерческое помещение. Если да то как отчитаться перед налоговой
Лучший ответ
Можете сдавать.
Каждый год декларация до 30 апреля и уплата 13% от дохода до 15 июля
Никакого ИП регистрировать не нужно.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Да, можете. Нужно зарегистрировать ИП.
Можете, как обычною налог заплатите, в ИФНС уточните - ст. 21 НК РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!