Юридические проблемы с оплатой за свет в коммунальной квартире - суд, неплатежеспособность, отказ от разбирательств, эффект на семью с ребенком-инвалидом
Здравствуйте Галина !
Хочу уточнить у Вас разделены лицевые счета ? Если все проживающие в квартире, достигшие совершеннолетнего возраста, согласны на раздел лицевого счета в квартире, то разрешением данного вопроса занимается ЖЭК. Напишите заявление в ЖЭК с просьбой о разделе лицевого счета: в этом документы должны подписать все совершеннолетние жильцы квартиры. Важно отметить, что разрешение на раздел лицевого счета вы получите лишь в том случае, если комната изолирована: на смежные комнаты, часть комнаты либо подсобные помещения лицевой счет не откроют. При этом ширина изолированной комнаты должна быть не менее двух метров, а ширина единственного дверного проема, ведущего в комнату, - не меньше 70 сантиметров. Кроме того, по техническим требованиям расстояние между окном и противоположной ему стеной должно быть не менее трех метров. И еще одно важное условие: окно в этой изолированной комнате не должно выходить в небольшой замкнутый дворик. Только при соответствии всех этих условий, можно рассчитывать на раздел лицевого счета.