Признание дома аварийным
Подскажите пожалуйста чем отличаются эти 2 пункта? Мне этот списо кидала администрация и сказала сделайте в сторонней организации, и мне органисация состоящая в СРО с предоставила: Заключение тезническое обследование строительных конструкций. Но в документации вот пишут и где мне брать второй пункт?
4) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома — в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;
5) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения — в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 (далее — Положение), предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в Положении требованиям;
Лучший ответ
Сама и отвечу! Экспертиза это процесс описания всех действий инженера , Заключение это заключени по всем подсчётам! Потому эти два пункта это одно заключение от организации
Здравствуйте, за юридическим сопровождением обращайтесь в личные сообщения.