У умершего был заключен договор о выплате денег частному лицу обязана ли я дочь вернуть эти деньги.
долги наследодателя удовлетворяются из его имущества при предъявлении соответствующего требования кредитором.
Кредитор должен обратится к нотариусу.
Сумма долга не может превышать стоимости наследства.
Наследники намереные получить наследство принимают в наследство и долги наследодателя.
У умершего был заключен договор о выплате денег частному лицу обязана ли я дочь вернуть эти деньги
Ирина. если Вы приняли наследство, то обязаны вернуть долг в пределах наследственной массы. т.е. если долг больше наследства. то в пределах суммы наследства и не более того. если меньше. то согласно расписки умершего.