Здравствуйте! Парня посадили на 2 года 31 января 2024 года по ст.337, ч.3,может ли он выйти по удо и как это сделать?
Лучший ответ
Может. Обращаться по отбытии 1/3 от срока (1/3 от 2 лет - это 8 месяцев) с ходатайством об УДО в районный суд по месту отбытия наказания.
Доброго времени суток
Если нет замечаний от администрации и нарушений с его стороны, то пусть подает заявление о применении УДО, срок подошел, ст.79 УК РФ