LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 04.11.2024, 07:25

Нет налогового кода, как можно вывести деньги?

Вопрос №24262316 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.11.2024, 07:25
Здравствуйте, не могу вывести средства так как нет налогового кода, можно ли это сделать с помощью доверительного лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите, не нужны никакие налоговые кода для вывода денег со счета.

Скажу больше, у вас есть признаки мошенничества, когда с какой-то виртуальной платформы не можете вывести денег.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ

04.11.2024, 11:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Александра!

Вы можете уполномочить другое лицо действовать от вашего имени на основании доверенности (статья 971 ГК РФ). Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом, чтобы избежать возможных юридических проблем.

Согласно статье 83 Налогового кодекса РФ, физические лица обязаны стоять на учете в налоговых органах и иметь ИНН для осуществления налоговых операций. Если у вас нет ИНН, то доверенное лицо не сможет выполнить некоторые действия без вашего участия.

Таким образом, если вы хотите воспользоваться услугами доверенного лица для вывода средств, убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и что доверенность оформлена в соответствии с законодательством.

04.11.2024, 07:37

Александра, уважаемая!

Вы видимо попали в очень распространенную мошенническую схему, когда для якобы вывод денег с брокерского или иного счетов, они выдумывают несуществующие механизмы типа указанного Вами налогового кода, которого в налоговом законодательстве не существует. В смысле совсем

Рекомендую вам обратиться в полицию и в соответствии со ст. 141 Заявление о преступлении УПК РФ заявить о совершении в отношении Вас мошенничества с присвоением денежных средств

04.11.2024, 07:40

Менеджер, говорит что можно использовать доверенное лицо и сбербанк онлайн для вывода средств через кредитный счёт

04.11.2024, 07:40

Не верьте в это.

В рассматриваемом случае это банальное мошенничество.

Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

04.11.2024, 07:54
Это лучший ответ

Александра!

Теперь стало понятнее.

Сбербанк при заключении с Вами кредитного договора включил в договор условие, согласно которому заемщику открывается ссудный (по другому, кредитный) счет, за обслуживание которого заемщик уплачивает банку единовременный платеж (тариф) в размере 700 рублей не позднее даты выдачи кредита.

Открытие такого счета предусмотрено Положением «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации», утвержденного Банком России 26.03.2007 № 302-П, так как условием предоставления и погашения кредита (кредиторская обязанность банка) как раз и является открытие и ведение банком ссудного счета. Ссудные счета не являются банковскими счетами и используются для отражения в балансе банка образования и погашения ссудной задолженности, то есть операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами.

Ссудный счет – специальная запись, которая создается банком для собственных нужд. Он открывается автоматически при выдаче ссуды или кредита. Взимать плату за его открытие и ведение банк не имеет права.

www.sravni.ru

можно использовать доверенное лицо и сбербанк онлайн для вывода средств через кредитный счёт

Это не расчетный счет, поэтому не внести на него деньги, ни снять с него в обход расчетного счета нельзя

Вы можете выдать доверенность, чтобы ваше доверенное лицо от вашего имени дало получение банку о перечислении ссудного счета на расчетный. Только тогда можно снимать средства

04.11.2024, 08:05

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае это мошенничество.

Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь

04.11.2024, 07:43

О чем Вы? Подарили деньги жуликам? Они ещё хотят? Это ст. 159 УК РФ, но никто их искать не будет.

Откуда Вы выводите средства??? Зачем налоговый код? Его в ИФНС узнавайте -0 ст. 21 НК РФ.

Нет такого - доверительное лицо - есть жулики и лохи...

04.11.2024, 11:26

В российском законодательстве термин налоговый код отсутствует.

Если речь идет о другой стране, то там есть коды аналогичные нашему ИНН.Если вам говорят что где то есть выигрыш или иные поступления для вас - это ложь. Целью является получение ваших банковских реквизитов, снятие ваших денег и (или) оформление кредитов на вас удаленно.

Если у васс есть лишние деньги - переведите их больным детям.

04.11.2024, 11:37