Луганск, 04.11.2024, 09:39

Хочу купить дом, но там есть неузаконена перепланировка, как быть?

Вопрос №24262351 из г. Луганск
опубликован 04.11.2024, 09:39
Хочу купить дом, но там есть неузаконена перепланировка, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо попросить это сделать у продавца, либо купить и сбить цену за это, и потом согласовать перепланировку в межведомственной муниципальной комиссии. Это никто не увидит после покупки у вас, если только никто не пожалуется.

04.11.2024, 10:00
Оценка автора вопроса:

Получается,после покупки я могу сама оформить перепланировку

04.11.2024, 10:11

Вам придется либо узаканивать перепланировку в судебном порядке, либо приводить дом в первоначальное состояние.

04.11.2024, 09:41

Здравствуйте, покупать как есть и потом самим ее узаканивать, либо просить продавца узаконить ее и потом вам ее продавать.

04.11.2024, 09:42

То есть, ничего страшного нет. Проблем нет в этом?

04.11.2024, 09:47

Ну если кто-нибудь не заявит о незаконной планировке в соответствующие органы, то нет. А так могут заставить и снести. Но если эта частная территория, дом частный, ио проблем нет.

04.11.2024, 09:55

Дом частный

04.11.2024, 09:56

Наталья, Основной риск для покупателя не в том, что сделку купли-продажи могут признать недействительной.

Кроме того, могут наложить штраф.

04.11.2024, 09:49

не отвечайте пожалуйста вот так, лиж бы набить себе количество ответов, вы можете вводить в заблуждение граждан.

04.11.2024, 10:01

Отказаться. Последствий и затрат может быть много.

04.11.2024, 10:11