Оскорбление унижение чести и достоинства малолетнего в детском саду.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Воспитатель в саду сказал после занятий детям ВСЕ УМНИЦЫ МОЛОДЦЫ. Я ВАС ХВАЛЮ. КРОМЕ... и... (имена детей) потом раздаётся хлопок и ребёнок начинает сильно плакать. На что воспитатель не успокаивая ребёнка произносит ТЫ ТОЛЬКО И МОЖЕШЬ ЧТО ОРАТЬ. Есть аудио запись. .. Дорогие юристы! Подскажите можно ли что предъявить воспитателю? Обидно очень за детей. С праздником всех! С днем народного единства!
Лучший ответ

Это нетактичное общение, а не оскорбление. Обратитесь по данному факту к заведующей ДОу чтобы приняла меры.

Здравствуйте. И Вас с праздником!

Увы, это не оскорбление. Вам рекомендую пожать жалобу в Департамент образования города на воспитателя, с этикой у неё явно проблемы.

С уважением, Дарья Алексеевна

Вам нужно грамотно составить жалобу, которую вручить заведующей детского сада, если вопрос не решится то в управление образования или Прокуратуру

Можете. Обращайтесь с жалобой к заведующей, далее уже в прокуратуру, если вопрос не решится

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

Сайёра, обращайтесь с заявлением к заведующему ДОУ, при отсутствии реагирования, - с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Действия воспитателя непрофессиональны. Родители отдают ребенка в сад не для того, чтобы ему там травмировали психику, а наоборот, чтобы воспитывали, прививали навыки положительного взаимодействия в социуме.

Надо написать требование заведующей ДОу. чтобы педагога привлекли к дисциплинарной ответственности, чтобы сотрудник извинился прилюдно, кроме того, Вы вправе потребовать компенсации (в т.ч. и возмещения трат на посещение с ребенком детского психолога после травмы, нанесенной психике малыша). Ст.151 ГК.