Могут ли забрать опекуна в детский дом если он не хочет дальше продолжать учиться в колледже?
Вам трудно доучиться 2 месяца в колледже? Ведь на те два месяца, которые вы будете в детском доме, вы тоже учиться не перестанете.
Моя рекомендация, вам действовать как вам хочется, находясь в безопасности. Не подходить к домофону, не открывать дверь ни при каких обстоятельствах. Связь в с родными, близкими друзьями по телефону. Дверь никому не открывать, потому что ваши враги могут представиться кем угодно. В смартфоне заблокировать звонки не из телефонной книги. 2 месяца в осаде, это не 11 лет как у меня от военкомата до 2004 г.
Вас не могут так просто забрать из приемной семьи. Вас просто пугают.