Саратов, 04.11.2024, 13:42

Здравствуйте хотел узнать служу по контракту с 12 октября 2024 года когда я могу уйти в первый отпуск сколько нужно отслужить?

Вопрос №24262932 из г. Саратов
опубликован 04.11.2024, 13:42
Здравствуйте хотел узнать служу по контракту с 12 октября 2024 года когда я могу уйти в первый отпуск сколько нужно отслужить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, отслужить в зоне СВО нужно шесть месяцев. 5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты. Постановление Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 "Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

04.11.2024, 13:44

Я не сво служу ВМФ

04.11.2024, 13:44

Александр Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 10.10.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска. 3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.

04.11.2024, 13:50

Отпуск вам должны предоставить до истечения текущего года пропорционально послуженному времени по контракту, в исключительных случаях отпуск за текущий год могут перенести на следующий год. Изучите п.3 и 14 ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы.

04.11.2024, 13:51