LSN Messenger
Екатеринбург, 04.11.2024, 13:50

Как сделать установление отцовство если отец ребенка погиб

Вопрос №24262953 из г. Екатеринбург
опубликован 04.11.2024, 13:50
Здравствуйте, отец ребенка погиб на сво. В графе в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Сейчас через суд устанавливаю отцовство, чтобы ребёнок смог получить выплату за смерть отца, и оформить пособие по потери кормильца. Какие документы нужно отдать в военкомат, чтобы выплата не распределилась пока только на другую семью, пока идет суд по установлению отцовства. Ведь на это уйдет не один месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ваш юрист не в курсе, что требование установление факта признания отцовства возможно совместить с исковыми требованиями к определенным ответчикам и в исковом производстве заявить ходатайство о принятии судом мер по обеспечению иска, как нормы гражданско-процессуального законодательства не содержат запрета на совместное рассмотрение требований, заявляемых в особом и исковом производстве.

В соответствии с частью 3 статьи 263 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение, подлежат рассмотрению в особом производстве только в случае, отсутствия спора о праве.

 

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

 

04.11.2024, 14:12

Ничего из вашего ответа не поняла

04.11.2024, 14:27

Я тоже ничего не понял. Напишите мне в личных сообщениях, и я вам отвечу.

04.11.2024, 14:33

Мне все просто говорят что с копией иска , которое я отдам в суд и заявление о приостановлении выплаты я должна идти в военкомат , что именно там идет распределение всех средств. Ведь в военкомате он заключил контракт.

04.11.2024, 14:42

Для юриста мой ответ должен быть понятен.

Вы можете обратиться ко мне индивидуально, по указанному мной под моим ответом номеру телефона, на условиях платной консультации

04.11.2024, 14:36

Копию иска и определение суда о возбуждении дела - просить приостановить выпоту. Если что - после в суде взыщите положенное.

04.11.2024, 13:52

Ну иск я делаю через юриста , мне нужно получается сделать копию , это поняла. А определение суда о возбуждении дела где взять ? Мне предложили кроме копии иска еще написать заявление о приостановлении выплаты пока идет суд

04.11.2024, 13:54

всё ясно...

04.11.2024, 13:54

Для чего вам юрист тогда, которому вы заплатили что-то?

04.11.2024, 17:23

Здравствуйте. Возможно в судебном порядке. Для более подробного разъяснения и юр помощи можете обратится в личку.

04.11.2024, 13:54

Военкомат выплаты не делает. Ничего приостановить не сможете. Ни СОГАЗ ни Минобороны долю на ребенка не будет резервировать, чтобы вам об этом не говорили. После установления отцовства сможете получить причитающиеся деньги на ребенка с родственников, их получивших.

Но можно получить долю от Минобороны и от СОГАЗа. Если вам это интересно, напишите.

04.11.2024, 14:02
Оценка автора вопроса:

Определение суда о принятии к производству иска и дату рассмотрения иска. Могли и третьим лицом военкомат привлеч.

04.11.2024, 17:22