Оформление с х земли на несовершеннолетнего?
Добрый день!
Ограничений в приобретении и осуществлении прав на приобретение недвижимого имущества законом не предусмотрено. Собственно, с момента рождения ребенок может быть собственником недвижимости.
Единственное в таких сделках имеются свои особенности. В договоре купли-продажи будет выступать родитель как законный представитель несовершеннолетнего ребенка и подписывать документы от имени ребенка будет родитель в соответствии со статьей 28 Гражданского кодекса РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Конечно можно.
Можно. Если нет специально установленного запрета. При этом надо соблюсти право преимущественного приобретения, если оно установлено.
Можете, но зачем только?