Можно ли у государства попросить помощи с поддержкой жилья
Здравствуйте, живу жена 2 детей, снимаю квартиру год назад была долевая собственность родственники под предлогом заселения эмигрантов обещали испортить жизнь если не соглашусь продать квартиру моя доля 16 квадратов, так же есть еще одна доля моя 12 квадратов там живет отец в другом городе инвалид второй группы, да и город очень маленький менее 30 тысяч населения, сейчас снимаю квартиру 26 тысяч рублей ежемесячно, моей зарплаты то и хватает на оплату жилья, скажите пожалуйста при таких обстоятельствах можно как то попросить местное самоуправление о квартире хотя бы во временное пользование.. Уже понимаю что не тяну все это. как быть не знаю.
Лучший ответ
ст.51, ст.52 ЖК РФ можно встать в очередь на получение жилья.
Вас постав и в очередь в случае признания семьи малоимущей. Обращайтесь в местный отдел соцзащиты.
В местных администрациях кроме жилфонда для малоимущих, где в очереди стоят сотни человек, может быть фонд коммерческого найма. Там оплата за найм чисто символическая. Спросите, есть ли в вашей администрации такой жилищный фонд.
Можете попросить. Но вряд ли Вам как-то помогут. Если есть основания поставят на очередь. Жильё люди ждут 10-20-30 лет.