Банк заблокировал зарплатную карту без судебного решения - что делать?
Имеет ли банк право заблокировать з/п карту и снимать с нее деньги без решения суда? У меня еще кредитная карта этого же банка, по которой была задолженность. Суда не было и подавать они не хотят. СМС сообщение не приходит о том, что деньги были сняты (хотя оно подключено). Объясняют это тем, что банк не обязан их присылать. Договора на кредитную карту нет и его мне не давали, только памятка, но там ничего не прописано, что банк заблокирует все счета и будет снимать деньги. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Стоит ли обращаться в суд или проиграю его? У меня двое несовершеннолетних детей, еще в положении, мать одиночка. Мне на эту карту будут перечисляться декретные, могут ли они еще и их забрать?
Лучший ответ
Неизвестно, зависит от договора. Условия явно можете найти в интернете, в памятке должна быть ссылка.
По практике - в текстах договоров с банком такое условие (возможность обращения взыскания по долгам на средства, находящиеся на иных счетах должника в этом банке) - всегда прописывается, соответственно, и Вы с этим соглашаетесь, подписывая договор.
Спасибо за ответ!