Симферополь, 04.11.2024, 16:14

Добрый день можно ли по просроченому паспорту подписать контракт на сво?

Вопрос №24263289 из г. Симферополь
опубликован 04.11.2024, 16:14
Добрый день можно ли по просроченому паспорту подписать контракт на сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военкомат не пойдет на такой риск, в связи с возможностью аннулирования контракта в последующем.

Паспорт необходимо заменить. Если сделать это через отдел по вопросам миграции, процедура займет не более пяти дней

Приказ МВД России от 08.11.2021 N 854 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный Приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2021 N 66039)

Так, срок предоставления государственной услуги не должен превышать 5 рабочих дней независимо от места подачи соответствующего заявления.

04.11.2024, 16:18

А расписаться можно по просроченному паспорту?

04.11.2024, 16:22

В чем уважительная причина не замены паспорта в установленный срок?

04.11.2024, 16:23

Паспорт был ему не нужен. Замена была по возрасту. Сейчас подали заявление в полицию на него и чтобы не посадили предложили подписать контракт могли ли они так сделать?

04.11.2024, 16:25

Предложить конечно могли. Заключение контракта о прохождении военной службы в зоне СВО одно из оснований для освобождения от уголовной ответственности.

04.11.2024, 16:27

Даже если паспорт просрочен, но есть военный билет могли подписать контракт да?

04.11.2024, 16:29

Заменят паспорт потом подпишут контракт

04.11.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

нет.

04.11.2024, 16:27

Он утверждает что подписал контракт хот паспорт просрочен как быть?? Завтра ехать в полицию что делать подскажите.?

04.11.2024, 16:34

Доброго времени суток, конечно нет, нельзя подписать контракт на сво по просроченному паспорту.

04.11.2024, 16:18

А по военному билету?

04.11.2024, 16:20

нет.

04.11.2024, 16:28

Эти обстоятельства не являеются препятствием для заключения контракта

04.11.2024, 18:02

Уважаемая Аня.

Если гражданин решит заключить контракт с МО РФ и будет подходить под весьма скромные критерии, то в военкомате все организуют быстро, без пыли и без шума. И проблемы быстро решатся, в том числе и с заменой паспорта.

04.11.2024, 18:55

Ничего военкомат не решает,я дважды пытался пойти,подписал все бумаги ,ВВК прошел,и в итоге военкомат говорит ждите ответа от ФСБ.

27.02.2026, 12:34