LSN Messenger
Калининград, 04.11.2024, 17:07

Могу ли я купить ребёнку компьютер на маткапитал?

Вопрос №24263385 из г. Калининград
опубликован 04.11.2024, 17:07
Могу ли я купить ребёнку компьютер на маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_9422405, нет, за счет средств материнского капитала вы не можете купить компьютер. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

04.11.2024, 17:09

Нет, это не предусмотрено законодательством.

04.11.2024, 17:08

Нет

04.11.2024, 17:13

А для улучшения жилищных условий, вроде не запрещено покупать бытовую технику долгового пользования.

04.11.2024, 17:15

Улучшение жилищных условий - это приобретение жилья.

Вы можете потратить маткапитал только на:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для лиц, перечисленных в части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, за исключением лиц, которые осуществили перевод средств пенсионных накоплений на формирование пенсионных резервов в качестве единовременного взноса по договору долгосрочных сбережений в соответствии с Федеральным законом от 7 мая 1998 года N 75-ФЗ "О негосударственных пенсионных фондах";

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста трех лет (далее также - ежемесячная выплата).

04.11.2024, 17:29

Нет, не можете

05.11.2024, 00:13