Астрахань, 04.11.2024, 20:42

Как бы это странно ни звучало. Но как отменить сохранение прожиточного минимума, чтобы приставы снова списывали с пенсии.

Вопрос №24263733 из г. Астрахань
опубликован 04.11.2024, 20:42
Как бы это странно ни звучало. Но как отменить сохранение прожиточного минимума, чтобы приставы снова списывали с пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте приставу заявление об удержании до 50 % как это установлено в ФЗ-229,он вынесет постановление и направит его в СФР

04.11.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ок

Обратитесь к приставу с заявлением

04.11.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

А потом с решением в Социальный фонд России?

04.11.2024, 20:45

Подайте заявление, а жить на что будете?

04.11.2024, 20:44
Оценка автора вопроса:

Неофициальный доход

04.11.2024, 20:45

так переводите приставам, исчезнет, то всё будет как есть

04.11.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Подайте заявление

04.11.2024, 20:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель не вправе отменить вынесенное им постановление о сохранении ПМ. Не отменив постановление, он не вправе будет производить взыскание посредством вынесения иного постановления о возобновлении взыскания.

Если судебным приставом окончено исполнительное производство по основанию невозможности взыскания с должника денежных средств ( п.3 ч. 1 ст. 47 ФЗ РФ № 229-ФЗ), исполнительное производство может быть возобновлено ст. судебным приставом по заявлению взыскателя или по собственной инициативе.. Ст. судебный пристав вправе отменить постановление судебного пристава, но не обязан этого делать.

Вместе с тем Вы вправе обратиться к приставу , уведомив о появившемся ином (дополнительном) источнике дохода, на который пристав вправе обратить взыскание, оставив ПМ на доход в виде пенсии

СМ.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

5. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

04.11.2024, 21:46