Могу ли я обратиться в суд из-за отсутствия сестры в квартире и невыплаты платежей?
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее утратившей права пользования жилым помещением .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина 3000 рублей.В судебном заседании вы представляете доказательства, того ,что не чините ей препятствий в пользовании жилым помещением ,не меняли замки и т.д.Свидетелей обычно в суд вызывают несколько .Представляете квитанции об оплате за коммунальные услуги.
Благодарю так и поступлю !
Всего самого наилучшего хорошо что есть люди которые четко дают бесплатно ответ на вопрос .
Ответ отключен модератором
Долго все описывать . Я обращусь в суд . С иском . Благодарю .
Ответ отключен модератором
Обращайтесь в суд с иском о признании сестры утративший право пользования жилым помещением
Благодарю за ответ ! Так и поступлю ! Счастья и всего самого лучшего!
Снимайте ее с регистрационого учета в судебном порядке и заключайте договор социального найма.
Хорошо благодарю так и поступлю . Спасибо за ответ . Четкий и простой . Хорошо что есть люди быстро реагировать и понимать . 👌
ДОстаточно одного свидетеля.