Как оформить московскую пенсию после 10 лет прописки и как заключить договор соцнайма в муниципальной квартире без договора
Отец прописан с 2009 года (сначала была московская обл., в 2009 точно или нет не скажу пришла Новая Москва)!2 вопроса! Когда отцу положена московская пенсия и сколько она (слышал о 10 лет прописки), как ее оформить! И второй вопрос, он живет в муницыпальной квартире 10 год, но договора соцнайма нет и не заключал! Есть только лицевой счет с Ук!Как заключить договор соцнайма!? Администрация отказала сказала с 2017 года отдали это право Москве!
Лучший ответ
При наличии 10 лет постоянной прописки, включая новую Москву он вправе рассчитывать на городскую надбавку. Но он эти 10 лет должен подтвердить документально.
Да я слышал про 10 лет. ну в паспорте отметка с 2009 года как подтвердить и куда обращаться.
19 марта 2012 года мэром Москвы Сергеем Собяниным в Московскую городскую думу был внесён пакет законопроектов, которые определили административно-территориальное устройство новых территорий Москвы после её расширения с 1 июля 2012 года.
У Вас ещё нет 10 лет, для подтверждения достаточно наличия регистрации. Придётся подождать до 2022 года.