Как защитить себя при покупке и продаже автомобиля - что делать, если номер мотора не совпадает с документами?

Доброй ночи. Можете пожалуйста прояснить ситуацию. Продал вчера машину, покупатель проверил её по базам, осмотрел сам и загнал на сервис-его все устроило. Поехали в фирму где составляют дкп. Подписали его, передали ключи и деньги соответственно и разъехались. Сегодня он пишет что номер мотора не совпадает с номером в документах. Машину я ставил сам на учёт в ГАИ несколько лет назад, мотор не менял. Человек хочет расторгнуть договор. Могу ли я ему отказать, чем мне это грозит, где гарантия что он сам его не поменял и прочее. Хотелось бы полностью прояснить это дело.
Лучший ответ

Если покупатель смотрел автомобиль и не усмотрел каких либо несоответствий, то вашей вины нет. Но такое бывает иногда. При постановке на учет автомобиля вы сами могли не увидеть такое обстоятельство, а сотрудник проигнорировал.

Но чтобы расторгнуть договор покупатель должен доказать, что вы в момент продажи знали о несоответствии

Пусть обращается в ГИБДД, при отказе в регистрации уже обратится к вам.

Проверьте документы. Если опечатки нет то настаивайте на проведении экспертизы. Однако предварительно он должен представить Вам доказательства его утверждения. Расторжение договора происходит в судебном порядке.