Проблема с замененным ноутбуком на гарантии - поменять или вернуть деньги?
Забрал вчера ноутбук с ремонта (он на гарантии) была произведена замена жесткого диска и клавиатуры, сегодня такая же проблема перестал грузиться! Должны ли мне его поменять на другой или вернуть деньги?
Пока нет, придется отдать снова на гарантийный ремонт. Если невозможно использовать товар в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, то можно потребовать от продавца замены технически сложного товара (ноутбук является таковым) или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
да можете написать претензию по этому поводу.
Здравствуйте! Обязаны, если экспертиза даст заключение, что присутствует брак